Санкт-Петербург, Гончарная ул. 8
тел: +7 (921) 807 86 62

17 Дек

Топ 5-мест, которые вы можете посетить в эти новогодние праздники

Северная столица частенько входит в десятку самых посещаемых городов России для рождественских каникул и встречи Нового года. В честь празднования Нового года Дворцовая площадь в Санкт-Петербурге каждый год превращается в центр праздничных гуляний. По традиции здесь накануне устанавливают и зажгут главную елку города (на этот раз елка будет живая), ставят сцену, чтобы удивить петербуржцев и гостей Северной столицы красочным шоу, концертной программой и новогодними сюрпризами. Но в этом году город вынужден отказаться от масштабных празднований и ввести ряд серьезных ограничений для музеев, ресторанов и театров. Также метро ночью работать не будет, все массовые гулянья и салют отменены, а концерт покажут в эфире канала «Санкт-Петербург» и в соцсетях. Но отказываться от праздника не стоит!
Представляем вам Топ 5 мест, которые все же стоит посетить в эти новогодние каникулы.

  1. Ярмарка на Манежной площади. Традиционная городская ярмарка в этом году состоится, хотя и без привычной масштабной развлекательной программы и катка. Как всегда, гостей ждут красочные домики с новогодними игрушками, вкусной едой и горячим чаем.
  2. Новая Голландия. Любимое горожанами и гостями города пространство уже ждет посетителей в эти праздники. На острове наряжена елка и ждет вас во дворе «Бутылки», также на территории работает каток. Приходите погулять, выпить горячего глинтвейна и зарядиться новогодним настроением.
  3. Севкабель порт. В Севкабеле нас ждёт уже полюбившийся всем каток у моря. Огромный каток с чудесным видом на море, фуд-траки с горячей едой и ароматным чаем. Если вы давно собирались на каток, почему бы не посетить “каток у моря”?
  4. Никольские ряды. Недавно отреставрированное здание Никольского рынка готовится принимать гостей! Уже скоро Никольские ряды откроют двери для всех желающих, ждем атмосферу настоящей новогодней сказки. И уже известно, что во дворе вас будет ждать самая впечатляющая катальная горка города.
  5. Новогодний базар в ДЛТ. На 6-м этаже ДЛТ открылся традиционный новогодний базар. Заходите за новогодним настроением, а оно гарантировано, ведь вас ждет чудесная елка, необычные игрушки, декор для дома и необычные сувениры ручной работы.
    Этот год стал действительно тяжелым, поэтому его нужно проводить должным образом. И поездка в Санкт-Петербург — отличное решение! Посещая город на праздниках, вы можете заглянуть в апартаменты Платформа 9 3/4. Это место отличается уникальным интерьером в духе известной детской истории. Также это прекрасное место для семейного отдыха, его отличает уровень сервиса и сравнительно невысокая стоимость.