Санкт-Петербург, Гончарная ул. 8
тел: +7 (921) 807 86 62

7 Мар

Главные места для отдыха в Санкт-Петербурге на выходных.

Если вы путешествуете в Санкт-Петербург и собираетесь отдохнуть, мы приготовили для вас несколько мест для того, чтобы приятно и с пользой провести свои выходные. Рассмотрим наиболее посещаемые места Петербурга:  

  • Санкт-Петербургский океанариум

Уникальная живая экспозиция Океанариума позволяет продемонстрировать всю красоту и сложность устройства подводного мира – коллекция содержит более 2 тысяч экземпляров пресноводных и морских рыб, водных беспозвоночных, млекопитающих, относящихся к более 200 видам. Здесь очень душевно можно провести несколько часов, наблюдая за обитателями подводного мира. Разноцветные рыбы, яркие лягушки, неподвижные скаты и грациозные акулы успокоят своей безмятежностью, а неуклюжие тюлени и любопытные мордочки азиатских выдр заставят улыбнуться от умиления!
Экспозиции постоянно обновляются, поэтому даже тем, кто не раз посещал Океанариум, всегда есть на что посмотреть. Каждый посетитель может не только погрузиться в атмосферу подводного мира, но и стать зрителем интересных «спектаклей», в которых актёрами являются акулы, скаты и тюлени. Шоу с участием этих удивительных обитателей проходят каждый день, кроме понедельника.

  • Шоппинг

Торговый центр «Галерея» находится в самом центре делового Санкт-Петербурга у метро «Площадь Восстания». Найти «Галерею» очень просто — при выходе из метро ищите табличку «Выход на Лиговский проспект». Выйдя на улицу, слева Вы увидите монструозное здание псевдоклассического стиля с двумя скульптурами. Это, пожалуй, самый крупный торговый центр в Санкт-Петербурге, к тому же расположенный в центре, поэтому здесь всегда просто толпы людей.

  • Ленинградский зоопарк

На сегодняшний день Ленинградский зоопарк остается уникальным музеем живой природы в Санкт-Петербурге, природоохранным и просветительным учреждением. Он продолжает неустанно развиваться, стараясь идти в ногу со временем, улучшая условия содержания животных, стремясь вывести их на европейский уровень, и повышая качество обслуживания своих посетителей. Зоопарк для гостей открыт каждый день. Посетить это замечательное место вы сможете по адресу: Александровский парк, 1

  • Планетарий №1.

В «Планетарии № 1» каждый может соприкоснуться с космосом. Купол нового планетария представляет собой гигантский экран. Изображение на него передают сорок мощных проекторов. Особая наклонная конструкция купола позволяет посетителям делать впечатляющие кадры на фоне звёзд и галактик. «Планетарий № 1» расположился в здании старинного газгольдера по адресу: наб. Обводного канала 74Д. Одной из его главных особенностей стал проекционный купол диаметром 37 метров. Купол — это большой экран, на который через проекторы передаётся высококачественное изображение разрешением 8000 пикселей. Он частично соприкасается с полом, что даёт гостям шанс почувствовать себя в эпицентре астрономических событий.

В наших апартаментах «Платформа 9 3/4» вы можете не только выгодно забронировать номер, но и построить свой туристический отдых с посещением самых актуальных мест Санкт-Петербурга. Наш апарт-отель находится в пешей доступности от Московского вокзала и основной городской развязки по адресу: Улица Гончарная дом 8. Оформление апартаментов представлено в стиле известной на весь мир фантастической сказки про Гарри Поттера, надеемся на долго останется в вашей памяти и оставит приятные ассоциации с незабываемым путешествием в Санкт-Петербург.