Санкт-Петербург, Гончарная ул. 8
тел: +7 (921) 807 86 62

17 Окт

Целая страна на одной уникальной площадке. Музей «Гранд Макет Россия».

Гранд Макет Россия — национальный шоу-музей в Санкт-Петербурге. Представляет собой макет, выполненный в масштабе 1:87, площадью 800 м², где объединены собирательные образы регионов Российской Федерации. Является самым большим макетом в России и вторым по величине в мире. На макете представлена модель повседневной российской действительности, реализованной через множество минисюжетов.

Музей «Гранд Макет Россия» поражает своей задумкой и масштабом. Искусственная ночь погружает миниатюрную страну в очень большое количество ярких огней, а затем площадку освещает дневным светом. Задумка проекта — с помощью визуального изображения создать целый макет нашего государства, передать его красоту и богатство, масштаб и уникальность. На самой территории музея располагается всё наше государство в миниатюре: Санкт-Петербург, Калининградская область, Москва и Камчатка, Сочи и Каспий. Так же вы можете увидеть Уральский хребет, Зауралье, Сибирь, Северный и Таёжный регионы, Дальний Восток. Еще на макете вы можете увидеть множество достопримечательностей, такие как: московский Кремль, Кижи, петербургское Адмиралтейство и тд. Когда только придумали этот музей, создатели не ставили перед собой цели воссоздать как можно больше точных копий знаковых построек России. Осматривать Россию можно в любом направлении. Поражает скрупулезность, с которой все выполнено. Каждой фигурке придали индивидуальность, на каждом окне своя занавеска. На поле проработан каждый подсолнух. Макет — единая система, которая передаёт смену ландшафтов, образы, настроения. Автомобили и общественный транспорт перевозят фигурки людей из одного конца России в другой; в разных местах макета представлены разнообразные события из повседневной жизни людей: в одном городке справляют свадьбу, в другом фотографируются влюблённые, в третьем проходит импровизированный митинг. Перед тем, как подняться к макету, можно посмотреть на мастеров, которые делают всю эту красоту и ознакомиться с технологиями. Очень кропотливая и тонкая работа. Мастерские находятся за стеклом. Тут понимаешь, что над макетом ежедневно трудится большой коллектив талантливых людей. Адрес Гранд Макета Россия: г. Санкт-Петербург, улица Цветочная, дом 16 Литера Л


Если вы приезжаете в Санкт-Петербург, предлагаем вам остановится в наших волшебных апартаментах в стиле известной сказки «Гарри Поттера». В наших апартаментах «Платформа 9 3/4» вы можете не только выгодно забронировать номер в центре города, но и спланировать свой туристический отдых с посещением самых известных мест Санкт-Петербурга. Персонал всегда готов помочь в решении возникших вопросов, а также в бронировании билетов на различные мероприятия. Наш апарт-отель находится в пешей доступности от Московского вокзала и городской транспортной развязки по адресу: улица Гончарная дом 8.