Санкт-Петербург, Гончарная ул. 8
тел: +7 (921) 807 86 62

18 Фев

Музей теней — новое арт-пространство Санкт-Петербурга

Это неповторимое актуальное арт-место, где представлены объекты современного искусства в стиле shadow art (искусство теней). Все арт-объекты связаны в единую экспозицию, главной темой которой является Петербург.

Музей развивает творческое мышление, нестандартный взгляд на мир, учит находить новые образы в том, что в повседневной жизни кажется понятным и очевидным. Погружаясь в атмосферу противостояния света и тени, посетители получают возможность увидеть себя и всё, что их окружает, с неожиданной стороны. Посетителей ждет экскурсия (RUS, ENG) и встреча с созданным из тени и света Петром I, разводными мостами, охраняющим тайны грифоном и другими известными личностями.

Посещение музея возможно только с экскурсией, которая включена в стоимость билета. Экскурсии проводятся на русском и английском языках и начинаются каждые полчаса последняя – в 21.00. Выставка работает ежедневно с 11:00-22.00. Найти это интересное место в Санкт-Петербурге вы можете по адресу: улица Большая Конюшенная д. 5 Лит. А.

  • Первый в России и в Европе
  • Нестандартный взгляд на Петербург
  • Уникальные авторские экспонаты
  • Увлекательные экскурсии
  • Творческая кухня
  • Семейный отдых
  • Завораживающая сувенирная продукция

Отличным местом для размещения и начальной точкой вашего маршрута по изучению современного искусства в Санкт-Петербурге могут стать апартаменты «Платформа 9 ¾ », расположенные  в Центральном районе около Московского вокзала по адресу: улица Гончарная дом 8, в историческом центре города. Вы можете забронировать апартаменты с наличием дополнительного кухонного оборудования, апарт-отель оформлен в уникальном тематическом стиле про известного мальчика Гарри Поттера, Размещение подойдет различным категориям гостям города, как, например, молодожёнам, так же и семьям с детьми. Удобное расположение отеля в 5 минутах ходьбы от станции метро Площадь Восстания, ТРЦ Галерея, рядом с главными историческими достопримечательностями в районе с развитой инфраструктурой, также высокий уровень сервиса профессионалов гостеприимства подарят Вам незабываемые впечатления о самом комфортном отдыхе в Северной столице.