Санкт-Петербург, Гончарная ул. 8
тел: +7 (921) 807 86 62

29 Апр

Программа фестивалей на майских праздниках в Санкт-Петербурге

Наступает череда майских праздников. Предлагаем подборку мероприятий на открытом воздухе в Петербурге, которые стоит посетить!

1. Фестиваль водных фонариков

В самом сердце Петербурга создадут настоящую сказку: огненно-пиротехническое и лазерное шоу, любимые хиты, волшебные аниматоры и фотозоны, запуск фонариков желаний.

Когда? 1, 2 и 3 мая, 20:00 – 22:00
Где? Юсуповский сад (Садовая ул., 50)
Сколько? От 500 руб. Билет при входе или на ЯндексАфише

2. Фестиваль ледоколов

Ледоколы встанут вдоль набережной Лейтенанта Шмидта. Особую программу готовит ледокол-музей «Красин» – филиал Музея Мирового океана. 1 мая с набережных можно будет увидеть вальс буксиров.

Когда? 1 и 2 мая, с 11:00
Где? Набережная Лейтенанта Шмидта
Сколько? Вход свободный

3. Фестиваль мыльных пузырей

Оказаться внутри огромного мыльного пузыря и своими руками создать пузыри абсолютно любых форм и размеров, сфотографироваться с Бамблби и огромным трехметровым медведем, пройти мастер-класс по слаймам и провести научно-познавательные опыты – Парк Сказок приглашает!

Когда? 7 и 8 мая, 15:00 – 17:00
Где? Парк им.Бабушкина (Обуховской Обороны, 149)
Сколько? От 200 руб. Билеты при входе на ЯндексАфише

4. Открытие туристического сезона в Петербурге

Центром праздника станет мультимедийный павильон, который откроется 30 апреля на Дворцовой площади. Здесь посетителей будут ждать технологичные инсталляции, интерактивные развлечения и необычные экспонаты. Особое место отведено основателю северной столицы – Петру Первому, 350-летие со дня рождения которого отмечается в этом году.

Когда? С 30 апреля по 2 мая
Где? Дворцовая площадь
Сколько? Вход свободный

5. Открытие мотосезона в Петербурге

На Дворцовой площади начнётся праздничная программа, которая включает музыкальный концерт, показательные спортивные выступления и экологическую акцию «Послание в будущее».

С 15:00 до 16:00 пройдёт мотопарад. Он стартует от Дворцовой площади, байкеры проедут до площади Морской Славы.

Когда? 30 апреля, с 11:00
Где? Дворцовая площадь
Сколько? Вход свободный

В наших апартаментах «Платформа 9 3/4» вы можете не только выгодно забронировать номер, но и построить свой туристический отдых с посещением самых актуальных мест Санкт-Петербурга и долгожданных фестивалей. Наш апарт-отель находится в пешей доступности от Московского вокзала и Невского проспекта по адресу: Улица Гончарная дом 8. Оформление апартаментов представлено в стиле известной на весь мир фантастической сказки про Гарри Поттера, надеемся, пребывание в нашем отеле надолго останется в вашей памяти и оставит приятные ассоциации с незабываемым путешествием в Санкт-Петербург.