Санкт-Петербург, Гончарная ул. 8
тел: +7 (921) 807 86 62

20 Май

Грандиозный праздник открытия фонтанов в Петергофе 2022

Одно из самых ярких и долгожданных весенних событий — открытие очередного сезона работы знаменитых фонтанов в Петергофе. В этом году фонтаны Петергофа «проснутся» в апреле, а в мае состоится долгожданный праздник фонтанов. Каждый год организаторы готовят уникальное представление, на которое приезжают посмотреть тысячи туристов со всего мира. Размах праздника по-настоящему поражает. В разные годы в нём принимали участие знаменитые музыканты и танцоры. Как правило, выбирается определённая тема, которой и подчинено всё происходящее. В этом году праздник приурочат к 350-летию со дня рождения Петра I.

Праздник открытия фонтанов всегда притягивает внимание как взрослых, так и детей. Каждый год жители и гости Северной столицы с нетерпением ждут этого события. Посетить «Русский Версаль», созданный Петром I с привлечением французских и итальянских архитекторов, прогуляться по парковой части и насладиться исторической атмосферой – ежегодная традиция многих россиян.

Театральное действие на Большом каскаде развернет перед зрителями очередную увлекательную историю в рамках главной темы программы. Театрализованное представление позволит взглянуть на свершения первого русского императора, понять их значение для современности, а также покажет ассамблеи, которые так любил Петр I.

На Большом каскаде развернется театрализованное шоу, в котором примет участие около 300 человек. Программа представляет собой театрализованное представление длительностью 30-40 минут. Представление завершится пиротехническим шоу.

Долгожданный праздник состоится 21 мая 2022 в 13.00

 
Если раньше вы никогда не были в Петергофе, то лучше присоединиться к экскурсионной группе, тогда вам не придётся заботиться о билетах и о трансфере, и вы получите максимальное удовольствие от праздника. Стоимость билетов составляет 450 рублей для жителей России. Детей до 16 лет пустят бесплатно. Также напоминаем, что Верхний сад сейчас закрыт для посещения. До 2024 года там проходит реставрация.


Если вы приезжаете в Санкт-Петербург, предлагаем вам остановиться в наших уютных апартаментах «Платформа 9 ¾». Ресепшн работает 24 часа, персонал всегда готов помочь в решении возникших вопросов. Дополнительно можем предложить во время проживания сытный завтрак. Апартаменты находятся в самом сердце Санкт-Петербурга, в шаговой доступности от Московского вокзала и Невского проспекта по адресу: улица Гончарная дом 8. Подробную информацию вы всегда можете узнать по номеру: +7 921 874-17-75 и на официальном сайте и в социальных сетях.