Санкт-Петербург, Гончарная ул. 8
тел: +7 (921) 807 86 62

9 Июл

Традиционный летний фестиваль песчаных скульптур 2022

Ежегодно выставка привлекает людей самого разного возраста: маленьких «почемучек», больших «всезнаек», просто поклонников красивых арт-объектов или зачарованных технологией лепки из песка.

Не все знают, что в создании таких скульптур используют особый карьерный песок со значительной примесью глины (он мелкий и мягкий), благодаря которому в сочетании с водой и держится форма. Но поскольку это Санкт-Петербург – город дождей и непредсказуемой погоды – все композиции будут также обработаны специальным раствором, защищающим от погодных явлений.

После посещения подобного рода мероприятий у многих из нас просыпается вдохновение и азартное желание продолжать изучать ранее нам неизвестное и восхищаться способностями творческих людей.

Мероприятие этого года объединит более 12 профессиональных скульпторов, мастеров высшего класса, многократных чемпионов мира и победителей международных и российских конкурсов и фестивалей скульптуры из песка и льда.

Песчаные скульптуры напомнят о победах и великих деяниях Петра I, существенно повлиявших на развитие нашего государства.

Изюминкой фестиваля станет грандиозная композиция высотой 8 м. и длиной 19 м., изображающая императора Петра Великого на фоне Санкт-Петербурга и знаменитого корабля «Ингерманландия» – парусного линейного корабля российского Балтийского флота, построенного по проекту самого государя.

Какие ещё скульптуры будут в новом сезоне:
— знаменитые архитектурные шедевры северной столицы;
— изображения прославленных российских полководцев, деятелей науки, культуры и искусства XVII-XX веков.

Для детей в окружении мультипликационных героев студии «Союзмультфильм» ­ фестиваля будут проходить мастер-классы.

Фестиваль пройдет традиционно на пляже Петропавловской крепости с 27 мая по 12 сентября 2022 года. Увидеть уникальные скульптуры песчаного искусства можно ежедневно с 10.00 утра до 21.00. Стоимость билета составляет 450 рублей.  

Если вы приезжаете в Санкт-Петербург этим летом, предлагаем вам остановиться в наших тематических апартаментах в стиле Гарри Поттера «Платформа 9 ¾», команда отеля всегда готова решить возникшие вопросы во время размещения. Апартаменты находятся в самом сердце Санкт-Петербурга, в шаговой доступности от Московского вокзала и Невского проспекта по адресу: улица Гончарная дом 8.