Санкт-Петербург, Гончарная ул. 8
тел: +7 (921) 807 86 62

7 Дек

Фильм «Гарри Поттер» в Новый год

Новый год приближается, а это значит, что скоро будут показывать на телеканалах фильмы. Ведь всё-таки они каждый год создают атмосферу праздника.

В основном все смотрят советские комедии, но вы не задумывались : «Почему также ежегодно показывают фильм о Гарри Поттере?» Если вы фанат нынешней вселенной, то скорее всего вам будет интересно узнать ответ на этот вопрос.

Во-первых, герои всегда празднуют рождество. В первом фильме Гарри просыпается и начинает открывать подарки вместе со своим другом Роном. Это очень уютная и искренняя сцена, так как Гарри подарили мантию. После получения подарка, мальчик был очень удивлён подарку от того, что мантия творит чудеса и глядя на его счастье, хочется ощущать то самое волшебство.

Во-вторых, фильм пропитан теплотой. Гарри провёл детство, не познав родительской любви, семейного счастья и домашнего уюта, но в Хогвартсе нашёл настоящих друзей. Другими словами,  кадры настолько глубоко цепляют зрителей, что возникает приятное чувство и согревает сердце. Во всех рождественских сценах мальчик не отмечает праздник один. Автор книги Джоан Роулинг очень тонко подчеркнула ценность времени, проведённого рядом с близкими людьми. Даже не смотря на грустное начало жизни Гарри, возникает неугасающая надежда и вера в добро.

В-третьих, зимнее время в Хогвартсе полно любви. Гремучая ива покрывается снегом, куча снега и метели. Герои играют в снежки и носят разноцветные шарфы. Хогвартс зимой это аппетитный запах горячего ужина в зале после занятий на улице, квиддичные матчы, длящиеся по несколько часов из-за плохой видимости. Это воспоминания о детстве и шалостях, которыми делишься с друзьями в пятницу вечером после кружки огневиски.

Новый год- семейный праздник, а фильм «Гарри Поттер» о семье и волшебстве. У него нет возраста, поэтому его обожают дети и взрослые!

Проведите новогодние праздники в наших апартаментах «Платформа 9 3/4», расположенных по адресу ул. Гончарная д. 8. и впустите магию в свои сердца.