Санкт-Петербург, Гончарная ул. 8
тел: +7 (921) 807 86 62

6 Янв

Рождественские ярмарки в Санкт-Петербурге

Новый год и Рождество – лучшие поводы, чтобы дарить и получать подарки. Традиция рождественских базаров известна в Европе несколько веков. Новогодние и рождественские ярмарки в Санкт-Петербурге в 2022–2023 году пройдут в местах их постоянных локаций. Главные –  район Манежной площади, улица Малая Конюшенная, острова Елагин и «Новая Голландия»

Манежная площадь — эта ярмарка займёт не только Манежную площадь, но и примыкающие к ней улицы – Кленовую и Малую Садовую. Она начнёт работу в первых числах декабря 2022 г., и продлится до середины первого месяца следующего года. На это время отмеченная территория перейдёт под управление Деда Мороза, которому будут помогать персонажи новогодних сказок – Снегурочка, все двенадцать Месяцев, и, даже, перевоспитанная Баба Яга. В сказочных домиках и павильонах, расположенных вокруг большой ёлки, и украшенных гирляндами, будет развёрнута продажа праздничных сувениров и предметов. На стене Михайловского манежа развернется световое шоу. Так же все это время будет работать бесплатный каток. Аренда коньков в «Домике ремёсел» обойдётся в 100–200 руб. А проголодавшиеся посетители ярмарки могут посетить кафе «Кухня народов мира».

Улица Малая Конюшенная полтора месяца напротив Казанского собора будет озарено «Северным сиянием». Так именуется традиционная ярмарка. Пешеходная зона за историческим зданием компании «Дом книги», будет украшена разноцветными лампочками. На улице посетителей будут ждать писатели, чьи произведения будут доступны. В развлекательной зоне будет звучать музыка, а в торговой – продаваться новогодние угощения и сувениры.

Елагин остров- эта ярмарка, занимает период с середины декабря до конца января. Она развёрнута на обширной территории ЦПКиО. Катанием на лыжах, санях и коньках посетителей парка не удивишь. К традиционным развлечениям добавятся праздничные. В украшенных гирляндами торговых лавках будут продавать ёлочные игрушки, тёплые вязаные изделия, авторские сувениры, мёд десятков сортов. Культурная программа будет включать: выступления популярных артистов; театральные постановки; разнообразные конкурсы и другие развлечения.

Остров «Новая Голландия» традиционная ярмарка на острове «Новая Голландия» функционирует в период с 18 декабря по 11 января. Она разворачивается в двух местах: во дворе здания бывшей тюрьмы для моряков, прозванного «Бутылкой» за соответствующую форму и возле центрального входа исторического здания, известного как Кузня. Посетители могут приобрести различные новогодние товары.

После прогулки мы ждем Вас в наших уютных апартаментах в стиле Гарри Поттера «Платформа 9 3/4». Располагается в самом центре исторического Санкт-Петербурга рядом с Московским вокзалом по адресу: улица Гончарная дом 8, и, что немало важно — в 5 минутах ходьбы от Невского проспекта.

Вселенная Гарри Поттера полна тайн и загадок, как и наши апартаменты.

Скорее бронируйте и приезжайте, чтобы самим убедиться в этом!