Санкт-Петербург, Гончарная ул. 8
тел: +7 (921) 807 86 62

16 Янв

Выставка художника Marck «Выход за пределы»

Швейцарский художник Marck активно занимается изучением границ дозволенного через искусство. Именно этому посвящена выставка «Выход за пределы», которая будет проходить с 10 ноября 2022 года по 12 марта 2023 года в Музее современного искусства «Эрарта». В работах Marck соединяются техническое совершенство и глубина содержания, что позволяет родиться новому художественному направлению. Необычные произведения наталкивают на мысли о свободе, ее объемах и условностях.

«MARCK» — первый выставочный проект швейцарского художника в Петербурге. Выставка представляет собой необыкновенные арт-инсталляции, которые создаются художника посредством взаимоотношениям скульптурного искусства. Автор известен тематиками своих видеоинсталляций. Все они рассказывают о положении женщин в современном обществе, о взаимодействии женщины и мужчины в целом, их отношениях и особенностях. Все его работы загнаны в металлическую рамку, которая символизирует границы, которые навязывает общество. 

Герои, с которыми зритель встречается на выставке, находятся в невероятных ситуациях. Они ограничены жесткими физическими рамками, будь то стены бассейна с острыми зубами или рамы картины, но каждый из них может выбраться, приложив усилия. Человека ограничивают не только его природные способности и среда, но и те границы, которые навязаны обществом. Чего-то от человека ждут окружающие, что-то он требует от себя сам. Картины показывают, что, как и герои, люди периодически проходят через собственные рамки, даже если те кажутся непреодолимыми.
Сам художник выполняет множество задач для создания работ, он одновременно и механик, и электрик. Новаторство и техническая сложность работ делают Marck одним из лучших в этом направлении.

После прогулки мы ждем Вас в наших уютных апартаментах в стиле Гарри Поттера «Платформа 9 3/4». Располагается в самом центре исторического Санкт-Петербурга рядом с Московским вокзалом по адресу: улица Гончарная дом 8, и, что немало важно — в 5 минутах ходьбы от Невского проспекта.

Вселенная Гарри Поттера полна тайн и загадок, как и наши апартаменты.

Скорее бронируйте и приезжайте, чтобы самим убедиться в этом!