Санкт-Петербург, Гончарная ул. 8
тел: +7 (921) 807 86 62

22 Янв

Новая Голландия

Основная часть Санкт-Петербурга находится на 42 островках, из числа которых наиболее особым, также одним-единственным рукотворным считается место суши, которая называется Новая Голандия. Хроника данной зоны приобретает свое основание 1704 года, когда целью постройки флота потребовалась комфортная поставка бора в верфи.
Было решено прорыть два канала, которые и соединились с реками Невой и Мойкой. В результате образовался небольшой остров, напоминающий треугольник. Данный остров стал местом для строительства складов корабельной древесины.
Остров застраивали постепенно. Возводили строения из дерева, здания из кирпича и камня. Так же было решено на острове построить арку, которая олицетворяет вход реки Мойки во внутреннею часть острова. Постепенно построили различные мастерские и тюрьму кольцеобразной формы.
Таким образом на острове сформировался архитектурный ансамбль.
В наше время территория острова облагорожена ухоженными лужайками, аллеями из деревьев, кустарников и цветов. Здесь находится большая детская площадка в форме корпуса корабля, Здания стали торгово-развлекательным комплексом, проводятся фестивали, концерты, ярмарки, а зимой заливается каток.
После прогулки мы ждем Вас в наших уютных апартаментах в стиле Гарри Поттера «Платформа 9 3/4». Располагается в самом центре исторического Санкт-Петербурга рядом с Московским вокзалом по адресу: улица Гончарная дом 8, и, что немало важно — в 5 минутах ходьбы от Невского проспекта.
Вселенная Гарри Поттера полна тайн и загадок, как и наши апартаменты.
Скорее бронируйте и приезжайте, чтобы самим убедиться в этом!