Санкт-Петербург, Гончарная ул. 8
тел: +7 (921) 807 86 62

26 Янв

Екатерининский парк

Куда сходить, чтобы остались самые яркие впечатления, и прогулка помогла углубиться в Царское наследие? Ответ довольно прост. Вам следует посетить музей-заповедник площадью в 107 гектар под открытым небом — Екатерининский парк, находящийся в Царском селе.
Название данного места досталось от шведов. Павел 1 подарил усадьбу Екатерине 1, после победы над шведами. Сразу же там началось строительство Екатерининского дворца.
В наше время дворец не перестает поражать нас своей грандиозностью, величественными фасадами и позолоченными украшениями.
Прилегающий парк изумляет и восхищает красотой оформления территории перед дворцом. Газоны украшены узорами, также присутствуют садики с множеством карликовых деревцев. Восторг вызываю Висячие сады.
Отдельное восхищение вызывают мраморные скульптуры. Одни из скульптур — это ванны, в одной из которой купалась сама императрица. Большинство скульптур сохранились еще с екатерининской эпохи.
Прогулка придется по душе самым искушенным туристам.
После прогулки мы ждем Вас в наших уютных апартаментах в стиле Гарри Поттера «Платформа 9 3/4». Располагается в самом центре исторического Санкт-Петербурга рядом с Московским вокзалом по адресу: улица Гончарная дом 8, и, что немало важно — в 5 минутах ходьбы от Невского проспект.
Вселенная Гарри Поттера полна тайн и загадок, как и наши апартаменты.
Скорее бронируйте и приезжайте, чтобы самим убедиться в этом!