Санкт-Петербург, Гончарная ул. 8
тел: +7 (921) 807 86 62

14 Фев

Масленица в Петербурге

Всеми любимый народный праздник, посвященный проводам зимы, порадует детей и взрослых веселыми играми и забавами, песнями, хороводами и выступлениями скоморохов, ярмаркой традиционных народных ремесел, катанием на санях и, конечно же, горячими блинчиками.

На Руси масленица отмечалась как радостный праздник. При слове «масленица» в памяти встают картины веселых зимних дней, наполненных гамом и шумом, вкусными запахами блинов, перезвоном колокольчиков, украшавших нарядные тройки. Сияющие на солнце купола церквей, горящие, как жар, медные самовары, гуляния, балаганы и чинные чаепития под праздничным огоньком лампадки у образов.

Масленичные гулянья ежегодно проходят на Елагином острове, в Павловском парке и других площадках города, приглашая гостей стать участниками красочного театрализованного действа.

По традиции праздник завершается обрядом сжигания огромного соломенного чучела Масленицы, символизирующим прощание со всеми зимними бедами и невзгодами.

Масленица в 2023 году будет длиться с 20 по 26 февраля.

После прогулки мы ждем Вас в наших уютных апартаментах в стиле Гарри Поттера «Платформа 9 3/4». Располагается в самом центре исторического Санкт-Петербурга рядом с Московским вокзалом по адресу: улица Гончарная дом 8, и, что немало важно — в 5 минутах ходьбы от Невского проспект.
Вселенная Гарри Поттера полна тайн и загадок, как и наши апартаменты.
Скорее бронируйте и приезжайте, чтобы самим убедиться в этом!