Санкт-Петербург, Гончарная ул. 8
тел: +7 (921) 807 86 62

16 Фев

Ботанический сад Петра Великого

Санкт — Петербург знаменит не только своей величественной архитектурой и количеством интересных и познавательных музеев, но и парками с интересной историей происхождения.

Одним из которых является старинный Ботанический сад Петра Великого. В 1713 году был издан указ Петра основать на Вороньем острове Аптекарский огород, чтобы выращивать лекарственные травы прямо в городе, а не завозить из других городов. Сейчас этот огород переименовали в Ботанический сад, наполненный различными уникальными и просто красивыми растениями.

Сад делится на несколько замечательных локаций: парк-дендрарий специально отведенная территория для культивации древесных растений и оранжереи. В парке-дендрарий растут такие замечательные деревья: как клены, дубы, вязы, липы, березы, лиственницы и многие другие. В марте распускаются прекрасные подснежники и крокусы, а в мае — магнолия и сакура, которые своей красотой радуют глаз.

По парку расположено несколько маршрутов: субтропический, тропический и водный. Каждый маршрут по-своему великолепен и интересен. На этих маршрутах Вы узнаете про уникальность растений, находящихся в данном саду, и просто отдохнете от шума города.

Также в этом замечательном саду проводятся различные увлекательные фестивали. Например, ежегодно во второй половине февраля проходит фестиваль, который поможет хоть и ненадолго, но забыть про холодную зиму и погрузиться в романтику, и называется он «Оттепель чувств». Для гостей организуют вечерние прогулки среди цветущих азалий и камелий. В начале марта проводится выставка тюльпанов. Расписание и стоимость билетов уточняйте на сайте Ботанического сада.

       После прогулки мы ждем Вас в наших уютных апартаментах в стиле Гарри Поттера «Платформа 9 3/4». Располагается в самом центре исторического Санкт-Петербурга рядом с Московским вокзалом по адресу: улица Гончарная дом 8, и, что немало важно — в 5 минутах ходьбы от Невского проспект.
       Вселенная Гарри Поттера полна тайн и загадок, как и наши апартаменты.
       Скорее бронируйте и приезжайте, чтобы самим убедиться в этом!