Санкт-Петербург, Гончарная ул. 8
тел: +7 (921) 807 86 62

22 Фев

3 пиццерии Петербурга с итальянской пиццей (проверено и одобрено итальянцами)

Будем честны, возможностей посетить Италию в последнее время поубавилось. Как быть истинным италоманам, находясь в Петербурге?

К счастью, Петербург пока еще радует наличием прекрасных заведений, пропитанных культурой Италии.

1. Пицца 22 см

Фаворит среди всех знакомых мне итальянцев и мой личный. Все отмечают насколько пицца действительно максимально похожа на сделанную в Неаполе.

Да, здесь вы можете попробовать именно классическую неаполитанскую пиццу (возможно этот опыт перевернет ваше представление о пицце в принципе), основатели заведения, русские ребята, специально прошли обучение в Неаполе, чтобы узнать все тонкости и секреты приготовления «настоящей пиццы». По неаполитанской традиции, пиццу в «Pizza 22 см» готовят в настоящей дровяной печи, которая находится на виду у посетителей (так что можно бесконечно смотреть на огонь и виртуозную раскатку теста от пиццайоло).

2. Пиццерия Castelsardo

Мало кто знает про эту пиццерию, а зря. Здесь настоящие итальянцы готовят пиццу в дровяной печи на множестве вариантов теста, так что каждый сможет выбрать, какой стиль пиццы ему ближе.

Здесь есть пицца на традиционном тесте (неаполитанский стиль), на тесте Чиабатта Романа (римский стиль), на злаковом тесте, на тесте Ризо Венере (тесто на муке из черного риса), Камут (тесто без дрожжей из муки на древнем сорте пшеницы, который некоторые считают более легко усваиваемым, т.к.он не содержит глютена).

3. Italiani

Italiani – очень демократичное заведение в центре Петербурга, где при этом подают очень качественную римскую пиццу алла палла (пицца на деревянной лопате).

В меню представлено около десяти разновидностей блюда, классические (Маргарита, Ветчина/грибы, 4 сыра), и современные вариации с беконом и маскарпоне, грушей и горгонзолой, копчёным лососем и цукини и другие.

После прогулки мы ждем Вас в наших уютных апартаментах в стиле Гарри Поттера «Платформа 9 3/4». Располагается в самом центре исторического Санкт-Петербурга рядом с Московским вокзалом по адресу: улица Гончарная дом 8, и, что немало важно — в 5 минутах ходьбы от Невского проспект.
       Вселенная Гарри Поттера полна тайн и загадок, как и наши апартаменты.
       Скорее бронируйте и приезжайте, чтобы самим убедиться в этом!