Санкт-Петербург, Гончарная ул. 8
тел: +7 (921) 807 86 62

2 Мар

Эрмитаж

Приезжая в Санкт – Петербург, первым делом советуем Вам посетить самую значимую достопримечательность города – Эрмитаж. По — другому его еще называют Зимний дворец. Его величественность и красота архитектуры завораживают и не оставят равнодушным.

Зимний дворец является крупнейшим музеем в России, в него входит 6 исторических зданий. 250 лет назад там жила Екатерина 2, дворец являлся ее частной коллекцией, а сейчас данный музей посещают около 5 млн человек в год.

В музее хранится более 3 млн различных экспонатов. Картины различных знаменитых художников, таких как: Рафаэль, Боттичелли, Рембрандта и тд. Различные скульптуры, архитектура, археологические артефакты и предметы прикладного творчества. Все залы оформлены тематически, например: Военная галерея 1812 года, зал Древнего Египта, зал с памятниками Греции и Рима, Аполлонов зал, библиотека Николая 2 и множество других интересных и познавательных залов.

Для детей в Эрмитаже предусмотрены образовательные квесты и другие мероприятия. Для взрослых и студентов проводят тематические экскурсии.

Главный корпус Эрмитажа — Зимний дворец, расположен по адресу: Дворцовая площадь, 2.

После прогулки мы ждем Вас в наших уютных апартаментах в стиле Гарри Поттера «Платформа 9 3/4». Располагается в самом центре исторического Санкт-Петербурга рядом с Московским вокзалом по адресу: улица Гончарная дом 8, и, что немало важно — в 5 минутах ходьбы от Невского проспект.
       Вселенная Гарри Поттера полна тайн и загадок, как и наши апартаменты.
       Скорее бронируйте и приезжайте, чтобы самим убедиться в этом!