Санкт-Петербург, Гончарная ул. 8
тел: +7 (921) 807 86 62

10 Мар

Музей – макет Петербурга и пригородов 18 века

Как посмотреть город, когда его только построили и он начинал свое существование? Посетите музей – макет «Петербург и пригород 18 века».

Экспозиция в центральной части заполнена водой, изображая акваторию Финского залива и Невы, по периметру расположены поражающие своей красотой архитектурные ансамбли Петербурга, которые обращены к водному пространству.

Все объекты даже те, которые были утрачены, воссозданы так, как они выглядели в далеком 18 веке. В декорации разворачивается картина жизни города времен Российских императоров от Петра Первого до Екатерины Великой.

Больший интерес экспозиции придают движущиеся фигуры, люди, кареты и тд. Световые и визуальные эффекты, которые помогают изменить условия погоды и воспроизводить смену дня и ночи.

Стоимость билетов 500 рублей, экскурсия не входит в стоимость билета. Работает музей ежедневно с 10:00 до 22:00, касса до 21:40.

После прогулки мы ждем Вас в наших уютных апартаментах в стиле Гарри Поттера «Платформа 9 3/4». Располагается в самом центре исторического Санкт-Петербурга рядом с Московским вокзалом по адресу: улица Гончарная дом 8, и, что немало важно — в 5 минутах ходьбы от Невского проспект.

       Вселенная Гарри Поттера полна тайн и загадок, как и наши апартаменты.

       Скорее бронируйте и приезжайте, чтобы самим убедиться в этом!