Санкт-Петербург, Гончарная ул. 8
тел: +7 (921) 807 86 62

23 Мар

Таврический сад

Навряд ли кто – то останется невозмутимым при прогулке по известному Таврическому саду и не пленится изящностью его ландшафтов и архитектурой.  Один из основных символов города, наименование которого олицетворяется со старинным названием Крыма – Таврия.

Екатерина 2, наградившая Григория Потемкина званием генерал-фельдмаршал и титул князя за освоение им Крыма, подарила ему особняк. Уже при строительстве особняка вокруг него принялись формировать живописный парк, обсаженный по периметру деревьями, завезенными из Британии.

Появились зарыбленные водоемы с лебедями, каналы, пейзажные холмы, клумбы и др. До 1861 года садово – парковые шедевры имели право посещать только представители царской семьи и доверенные ими люди.

Приоткрывшись для обширной общественности, парк стал известнейшим местом города. Над его озеленением продолжали работать признанные мастера. Вместо внушительной ограды из бревен возникла изысканная чугунная ограда.

Деятельность Бруни по — прежнему восхищает жителей города и путешественников своей изящностью. Так же притягивает общенациональное внимание бассейн, в котором в центре находится фонтан, украшенный статуей «Мальчик с уткой». После загадочного исчезновения статуи там установили ее копию.

Бесспорное наслаждение доставляет пребывание в Оранжереи, здание которой утопает в красочных палитрах диковинных растений. В экспозиционном зале можно увидеть обилие редкостных экземпляров флоры.

Таврический сад превосходит парки Европы.

После прогулки мы ждем Вас в наших уютных апартаментах в стиле Гарри Поттера «Платформа 9 3/4». Располагается в самом центре исторического Санкт-Петербурга рядом с Московским вокзалом по адресу: улица Гончарная дом 8, и, что немало важно — в 5 минутах ходьбы от Невского проспект.

       Вселенная Гарри Поттера полна тайн и загадок, как и наши апартаменты.

       Скорее бронируйте и приезжайте, чтобы самим убедиться в этом!