Санкт-Петербург, Гончарная ул. 8
тел: +7 (921) 807 86 62

29 Апр

9 Мая

В истории СССР и России есть множество знаменательных праздников, но День Победы, который отмечается каждый год 9 мая, занимает особое место в сердцах граждан. Этот день знаменуется окончанием Великой Отечественной войны, и в 2023 году люди всех национальностей будут отмечать 78-ю годовщину праздника.

Многие задаются вопросом, почему в России День Победы отмечается 9 мая в то время, как во многих других странах, которые также принимали участие в событиях, празднуют 8 мая. Все дело в часовых поясах. Официально документ был подписан 8 мая в 23:01, но в Москву они были доставлены лишь после полуночи, то есть уже 9 числа.

В этому году выходные будут следующими:

Выходные в честь праздника Весны и Труда — с 29 апреля по 1 мая включительно;

Выходные в честь праздника Дня Победы — с 6 по 9 мая включительно.

Все номера апартаментов «Платформа 9 3/4» оснащены телевизором, бесплатным Wi-Fi, ванной комнатой с феном, бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями и душем. Среди прочих удобств есть микроволновая печь, чайник и холодильник. Эти апартаменты идеально подойдут для влюбленных пар и семейного отдыха.

Апартаменты «Платформа 9 3/4» на Гончарной находятся недалеко от интересных музеев и галерей. До музея Анны Ахматова и музея Фаберже идти около 2 км, а до музея Ф. М. Достоевского меньше 1 км. Рядом с «Платформа 9 3/4» есть большой торгово-развлекательный центр «Галерея», в котором есть продуктовые магазины, магазины известных брендов, аптеки, книжные магазины, кафе и рестораны, а также кинотеатр. Поблизости находится Московский железнодорожный вокзал. Столько удобное расположение понравится всем туристам. Теперь вы знаете, где можно остановиться в Питере на 3 дня.