Санкт-Петербург, Гончарная ул. 8
тел: +7 (921) 807 86 62

2 Май

Летний сад

Летний сад является историческим символом Санкт-Петербурга. Его можно назвать главным и самым известным среди гостей и жителей парком города. Это старейший сад, который в 1704 году приказал заложить Петр I. Над проектом трудились известнейшие русские и иностранные архитекторы и садовники, хотя исправления в план Петр I вносил самостоятельно и вообще следил за всем процессом обустройства.

Как известно, на аллеях Летнего сада стоят не подлинники мраморных скульптур, а их точные копии. Сохранившиеся оригиналы находятся в собрании Русского музея, к которому и относится сам парк.

Дуб петровского времени в Летнем саду находится в списке самых старых деревьев Санкт-Петербурга. Его возраст составляет около 300 лет, а высота свыше 38 метров, обхват ствола – 333 сантиметра. Это дерево можно найти по мемориальной табличке, установленной рядом.

Летний сад открыт к посещению шесть дней в неделю, кроме вторника, с 10:00 до 22:00.

Все номера апартаментов «Платформа 9 3/4» оснащены телевизором, бесплатным Wi-Fi, ванной комнатой с феном, бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями и душем. Среди прочих удобств есть микроволновая печь, чайник и холодильник. Эти апартаменты идеально подойдут для влюбленных пар и семейного отдыха.

Апартаменты «Платформа 9 3/4» на Гончарной находятся недалеко от интересных музеев и галерей. До музея Анны Ахматова и музея Фаберже идти около 2 км, а до музея Ф. М. Достоевского меньше 1 км. Рядом с «Платформа 9 3/4» есть большой торгово-развлекательный центр «Галерея», в котором есть продуктовые магазины, магазины известных брендов, аптеки, книжные магазины, кафе и рестораны, а также кинотеатр. Поблизости находится Московский железнодорожный вокзал. Столько удобное расположение понравится всем туристам. Теперь вы знаете, где можно остановиться в Питере на 3 дня.