Санкт-Петербург, Гончарная ул. 8
тел: +7 (921) 807 86 62

4 Май

Топ 3 необычных мест Петербурга

Улица Джона Леннона

Всем поклонникам легендарной группы «The Beatles» стоит посетить эту скрытую улочку. Вы не найдете ее на картах города, она спрятана от посторонних глаз за дверями, ведущими в арт-центр «Пушкинская, 10». На стенах здания вы сможете найти разнообразные отсылки к творчеству знаменитой группы, которая так полюбилась миллионам слушателям по всему миру.

Котельная «Камчатка»

В этом здании бывшей котельной работал никому неизвестный на тот момент Виктор Цой. Стены в здании украшают старые фото, а за большим стеклом хранятся даже инструменты музыканта. Всем поклонникам творчества Цоя однозначно стоит посетить данное место по адресу улица Блохина 15.

Памятник петербургскому дождю

Этот необычный памятник расположился в «Измайловском Гостином дворе», где каждый желающий может попросить у дождя хорошую погоду и полюбоваться по истине петербургским творением.

Все номера апартаментов «Платформа 9 3/4» оснащены телевизором, бесплатным Wi-Fi, ванной комнатой с феном, бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями и душем. Среди прочих удобств есть микроволновая печь, чайник и холодильник. Эти апартаменты идеально подойдут для влюбленных пар и семейного отдыха.

Апартаменты «Платформа 9 3/4» на Гончарной находятся недалеко от интересных музеев и галерей. До музея Анны Ахматова и музея Фаберже идти около 2 км, а до музея Ф. М. Достоевского меньше 1 км. Рядом с «Платформа 9 3/4» есть большой торгово-развлекательный центр «Галерея», в котором есть продуктовые магазины, магазины известных брендов, аптеки, книжные магазины, кафе и рестораны, а также кинотеатр. Поблизости находится Московский железнодорожный вокзал. Столько удобное расположение понравится всем туристам. Теперь вы знаете, где можно остановиться в Питере на 3 дня.