Санкт-Петербург, Гончарная ул. 8
тел: +7 (921) 807 86 62

7 Май

Мелодия весны. В Петербурге ожили еще пять фонтанов

В Петербурге заработали еще пять фонтанов. Специалисты ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» 1 мая запустили светомузыкальный фонтан на Торговой площади в Петергофе, «Крестики-Нолики» в Сестрорецке, фонтанный комплекс на Московской площади, фонтанный комплекс на площади Ленина и фонтан в сквере у Гостиного двора в Кронштадте, сообщила пресс-служба ведомства.

Сезон фонтанов в Петербурге стартовал 22 апреля, тогда заработал 71 фонтан. Чуть позднее после реконструкции ожили фонтаны на Московском проспекте, у дома 172, в Тургеневском переулке, у дома 3, на Шпалерной улице, у дома 3, на улице Севастьянова, у дома 4, на Благодатной улице, у дома 34.

Напомним, в этом году у фонтанов новый график работы. Ранее их запускали с 9:00 до 21:00, теперь — до 22:00. В период белых ночей, с 22 мая по 24 июля, 27 фонтанов будут работать до полуночи, а еще 6 в центре города до 02:00. Среди самых стойких фонтанов на Дворцовой набережной, 38, Петровской набережной, 10, Манежной и Казанской площадях, Невском проспекте, 56, и в Александровском парке.

Все номера апартаментов «Платформа 9 3/4» оснащены телевизором, бесплатным Wi-Fi, ванной комнатой с феном, бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями и душем. Среди прочих удобств есть микроволновая печь, чайник и холодильник. Эти апартаменты идеально подойдут для влюбленных пар и семейного отдыха.

Апартаменты «Платформа 9 3/4» на Гончарной находятся недалеко от интересных музеев и галерей. До музея Анны Ахматова и музея Фаберже идти около 2 км, а до музея Ф. М. Достоевского меньше 1 км. Рядом с «Платформа 9 3/4» есть большой торгово-развлекательный центр «Галерея», в котором есть продуктовые магазины, магазины известных брендов, аптеки, книжные магазины, кафе и рестораны, а также кинотеатр. Поблизости находится Московский железнодорожный вокзал. Столько удобное расположение понравится всем туристам. Теперь вы знаете, где можно остановиться в Питере на 3 дня.