Санкт-Петербург, Гончарная ул. 8
тел: +7 (921) 807 86 62

20 Май

320 лет Санкт-Петербургу

27 мая в Санкт-Петербурге пройдет день города, да не простой, а юбилейный – 320 лет с момента основания. К празднику город украсят разными способами. Особенное внимание будет на главных улицах, а также плакатах в метро, которые на время празднования заменят рекламные объявления на поздравления.

Куда же стоит поехать в день города? Главное посетить центр. Там будут всевозможные развлечения, флешмобы, концерты и театральные представления. Утром с 10,00 до 11,20, а также в ночи с 23,55 по 00,05 на Ростральных колоннах зажгут символические факелы.

Не забудьте посетить фестиваль искусств «Классика на Дворцовой», который традиционно проводится в день города в самом сердце северной столицы. Это грандиозный концерт под открытым небом, в программе которого участвуют знаменитые звезды оперы и танцевальные группы. Там прозвучит невероятная классическая музыка.

Возможно вам также будет интересно посетить фестиваль мороженного на площади Островского или же Международный книжный салон на Малой Конюшенной улице. В александровском саду пройдет День Фехтовальщика, а на Елагином острове фестиваль тюльпанов.

Все номера апартаментов «Платформа 9 3/4» оснащены телевизором, бесплатным Wi-Fi, ванной комнатой с феном, бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями и душем. Среди прочих удобств есть микроволновая печь, чайник и холодильник. Эти апартаменты идеально подойдут для влюбленных пар и семейного отдыха.

Апартаменты «Платформа 9 3/4» на Гончарной находятся недалеко от интересных музеев и галерей. До музея Анны Ахматова и музея Фаберже идти около 2 км, а до музея Ф. М. Достоевского меньше 1 км. Рядом с «Платформа 9 3/4» есть большой торгово-развлекательный центр «Галерея», в котором есть продуктовые магазины, магазины известных брендов, аптеки, книжные магазины, кафе и рестораны, а также кинотеатр. Поблизости находится Московский железнодорожный вокзал. Столько удобное расположение понравится всем туристам. Теперь вы знаете, где можно остановиться в Питере на 3 дня.