Санкт-Петербург, Гончарная ул. 8
тел: +7 (921) 807 86 62

Апартаменты Платформа 9 3/4 | Апартаменты возле Московского вокзала

В Северной столице появились новые апартаменты возле Московского вокзала, выполненные в стилистике Гарри Поттера!
8 Июн

В Северной столице появилась своя платформа, с которой Гарри Поттер отправился в Хогвартс!

В крайне необычном месте в Санкт-Петербурге несколько лет назад появилась, известная по серии книг и фильмов о Гарри Поттере, платформа 9 и 3/4, с которой легендарный герой романов Джоан Роулинг Гарри Поттер отправлялся в школу магии и волшебства.

Табличка с этой волнующей надписью: «Платформа 9 3/4» появилась на Свердловской набережной, напротив дома No 22. О столько необычной магической находке журналистам рассказали читатели.

Табличка появилась в тупике велодорожки. Она, в свою очередь, упирается в погрузочный пирс компании «Силовые машины», а само предприятие находится неподалеку. Велодорожка продолжается сразу после пирса.

Журналисты напоминают, чтобы попасть на поезд, который отправляется Хогвартс, волшебники должны были попасть на платформу лондонского вокзала Кинг-кросс. Но на нее не может попасть обычный «магл», то есть, человек. Чтобы попасть на нужную платформу, необходимо пройти сквозь стену, на которой нарисована неприметная табличка «Platform 9 3/4». Вот такое удивительное открытие обнаружилось в Санкт-Петербурге. Но это еще не все!

В центре Северной столицы путешественников ждет еще одно место, напоминающее об известной истории мальчика, который выжил. И это одноименные апартаменты в самом центре Санкт-Петербурга — «Платформа 9 3/4». Эти недорогие апартаменты расположены на Гончарной улице, д.8. Ближайшая станция метро — «Площадь Восстания». До Невского проспекта от апартаментов можно дойти за несколько минут. Забронировать номер можно на официальном сайте. В апартаментах есть номера разных категорий.

Все номера апартаментов «Платформа 9 3/4» оснащены телевизором, бесплатным Wi-Fi, ванной комнатой с феном, бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями и душем. Среди прочих удобств есть микроволновая печь, чайник и холодильник. Эти апартаменты идеально подойдут для влюбленных пар и семейного отдыха.

Апартаменты «Платформа 9 3/4» на Гончарной находятся недалеко от интересных музеев и галерей. До музея Анны Ахматова и музея Фаберже идти около 2 км, а до музея Ф. М. Достоевского меньше 1 км. Рядом с «Платформа 9 3/4» есть большой торгово-развлекательный центр «Галерея», в котором есть продуктовые магазины, магазины известных брендов, аптеки, книжные магазины, кафе и рестораны, а также кинотеатр. Поблизости находится Московский железнодорожный вокзал. Столько удобное расположение понравится всем туристам. Теперь вы знаете, где можно остановиться в Питере на 3 дня.