Санкт-Петербург, Гончарная ул. 8
тел: +7 (921) 807 86 62

11 Дек

Праздник пришёл в Петербург

С самого детства в каждого из нас закладывается ассоциация елки с новым годом. С того детства, где за одну морозную ночь случается огромное чудо и под елкой оказывается долгожданный подарок, но чтобы это чудо свершилось, нужно к нему готовиться.

Первым делом отправляем письмо известному волшебнику деду-Морозу, а дальше бежим украшать новогоднюю елку. Из шкафа достаем отдохнувшие за год игрушки, каждая из которых имеет свою историю. С заботой размещаем их на елке, принесенной с морозной улицы. Так дом наполняется ароматом свежести, и в нем поселяется дух нового года.

О том, чтобы каждый смог получить кусочек волшебства, заботится и наш город, поэтому главная елка в Санкт-Петербург украшает Дворцовую площадь с декабря 2022 по январь 2023. Второй год подряд в Санкт-Петербурге ставят живую ель — за нее вновь проголосовали горожане.
Появится новогодняя красавица на Дворцовой площади к 20 декабря. Раньше ставить не будут, чтобы сохранить ее красоту и свежесть. Ведь в этом году главная елка в Санкт-Петербурге 2022-2023 снова будет живой. Место, откуда ее привезут, держится в секрете. Ель появится в самом сердце Северной столицы – на Дворцовой площади, она будет около месяца. Убрать главную елку планируют к 15 января 2023 года, но не исключено, что елку оставят до конца января.

Главная елка в Санкт-Петербурге будет самой большой в городе – высотой в 25 метров. Новогоднюю красавицу оформят в ретро-стиле. Это фигурки лошадок, щелкунчиков, снеговиков, конфет. Не обойдется без ярких лампочек, шаров, гирлянд в виде флажков и, конечно, звезды на макушке.Вокруг дерева установят елочки поменьше. А рядом с главной елкой появится праздничная фотозона с почтовым ящиком, откуда можно будет отправить поздравительную открытку.

Что бы добраться до главной красавицы Санкт-Петербурга, необходимо доехать до станции метро «Адмиралтейская», далее пешком 10 минут по Невскому проспекту.

После прогулки мы ждем Вас в наших уютных апартаментах в стиле Гарри Поттера «Платформа 9 3/4». Располагается в самом центре исторического Санкт-Петербурга рядом с Московским вокзалом по адресу: улица Гончарная дом 8, и, что немало важно — в 5 минутах ходьбы от Невского проспекта.