Санкт-Петербург, Гончарная ул. 8
тел: +7 (921) 807 86 62

26 Дек

5 главных новогодних ярмарок Санкт-Петербурга 2022 года

 Санкт-Петербурге в ожидании Нового года 2022 чувствуется уже во всем. И это понятно: до главного праздника остается всего неделя! А значит, самое время выбирать подарки себе и близким и наслаждаться волшебной атмосферой города. Преддверии Нового Года погода смогла значительно порадовать жителей и гостей города Санкт-Петербурга прекрасным пушистым белым снегом. Центральные улицы и проспекты значительно преобразились не только с помощью мерцающих гирлянд и украшений.

Мы собрали новогодние базары и ярмарки, где можно найти самые интересные и необычные подарки.

1. Новая Голландия

Эта новогодняя ярмарка приглашает горожан и гостей Северной столицы интересно и вкусно провести время. С 18 декабря 2021 года на острове будут работать новогодний и елочный базары. На новогоднем базаре, который расположится во дворе «Бутылки» и у главного входа в здание Кузни, посетители смогут купить украшения, домашнюю утварь, посуду, варежки и перчатки, игрушки, а также полакомиться уличной едой. Блюда будут на разный вкус и кошелек: римская пицца, индийская самоса, трдельники, израильские пончики и многие другие вкусности. Елочный базар порадует не только пушистыми красавицами из Ленинградской области, но и датскими елями и пихтами Фразера. В одном из киосков работает новогодняя почта: с ее помощью можно отправить подарки подопечным семи петербургских благотворительных фондов — от «Ночлежки» до AdVita.

  • Когда: с 18 декабря 2021 по 9 января 2022.
  • Где: набережная Адмиралтейского канала, 2 (м. «Адмиралтейская»).
  • Режим работы: новогодний базар — по 30 декабря с 12.00 до 21.00; елочный базар — по будням с 12.00 до 21.00, по выходным с 11.00 до 22.00.

2. Никольские ряды

В новом культурно-развлекательном пространстве на Садовой улице можно сделать сразу несколько дел одновременно: отдохнуть, приобрести подарки и пуститься в гастрономические излишества. Здесь располагается большая горка для катания на «ватрушках», венецианская карусель и рождественская ярмарка, которая представляет собой небольшую улочку с деревянными домиками. В самом центре стоит нарядная пушистая елочка. На ярмарке продают книги, авторские украшения и одежду, ароматные свечи для дома и много вкусной еды. Здесь готовят горячие супы в хлебных стаканчиках, хрустящие трубочки с корицей, морепродукты, бургеры и японские рисовые кексы мочи. На каждом шагу — согревающий ароматный кофе, чай и глинтвейн.

  • Когда: по 9 марта 2022; 17 и 22 декабря 2021 Никольский двор закрыт для посещения.
  • Где: Садовая улица, 62 (м. «Садовая»).
  • Режим работы: по будням с 14.00 до 21.00, по выходным с 11.00 до 21.00; с 20 декабря по 9 января с 11.00 по 22.00; с 9 января по 9 марта до 20.00.

3. Манежная площадь

Здесь разместятся торговые павильоны в виде теремков. Их стилизуют под средневековый городок и украсят разноцветными гирляндами и фонариками. С пустыми руками отсюда уйти будет сложно: кроме вещей, сувениров, елочных игрушек и украшений, прилавки будут ломиться от мясных деликатесов, сладостей и специй. Главная тема площадки — знаменитая сказка Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король». На Манежной площади в этом году появится двухъярусная карусель, фотозоны в виде старинных часов и многометрового торта. А на Кленовой улице установят стилизованные фуд-траки и оборудуют бесплатный каток. Каток будет работать по сеансам с 12.00 до 21.00. Вход по билетам. Их выдадут в Домике ремесел на Манежной площади в порядке живой очереди. QR-код для катания не нужен, но во время одного сеанса смогут веселиться до 40 человек.

  • Когда: с 18 декабря 2021 по 9 января 2022.
  • Где: Малая Садовая и Кленовая улицы (м. «Гостиный двор»).
  • Режим работы: с 12.00 до 21.00, 1 января с 14.00.

4. «Севкабель порт»

Рядом с катком у моря и снежной горкой в пространстве «Севкабель Порт» появится десять деревянных домиков в скандинавском стиле. Там гости смогут купить новогодние игрушки из разного материала, вязаные носки, настольные игры. Неподалеку от ярмарки расположатся фуд-траки. В гастрономической программе уже заявлены согревающие напитки, национальное корейское блюдо пан-се, необычные сладости и сыры из Грузии.

  • Когда: с 24 декабря 2021 по 9 января 2022.
  • Где: Кожевенная линия, 40 (м. «Приморская»).
  • Режим работы: с 12.00 до 21.00.

5. Парк на Елагином острове

Зимняя ярмарка появится и на Елагином острове. Рядом с елкой, ледовой площадкой, фуд-кортами поставят уютные домики с новогодними игрушками, подарками и сувенирами, авторской керамикой, текстилем и деликатесами.

  • Когда: с 20 декабря 2021 по 30 января 2022.
  • Где: Елагин остров.
  • Режим работы: остров открыт с 06.00 до 22.00, время работы ярмарки уточняется.

Отличным местом для размещения и отправиться с начальной точкой своего новогоднего маршрута можно с апартаментов «Платформа 9 ¾ », расположенные  в Центральном районе около Московского вокзала по адресу: улица Гончарная дом 10 Санкт-Петербурга, в историческом центре города. Вы можете забронировать апартаменты с наличием дополнительного кухонного оборудования, апарт-отель оформлен в уникальном тематическом стиле про известного мальчика Гарри Поттера, Размещение подойдет различным категориям гостям города, как, например, молодожёнам, так же и семьям с детьми. Удобное расположение отеля в 5 минутах ходьбы от станции метро Площадь Восстания ТРЦ Галерея, рядом с главными историческими достопримечательностями в районе с развитой инфраструктурой, также высокий уровень сервиса профессионалов гостеприимства подарят Вам незабываемые впечатления о самом комфортном отдыхе в Северной столице. Всю подробную информацию Вы сможете узнать на нашем официальном сайте и по номеру: +7 921 807 8662. Стойка регистрации и администраторы отеля работают 24 часа.