Санкт-Петербург, Гончарная ул. 8
тел: +7 (921) 807 86 62

8 Апр

Алые Паруса

Иногда хочется вернуться в годы юности, пережить заново время расставания со школой, вспомнить школьных друзей и преподавателей. Ведь данный светлый праздник для выпускников «Алые паруса» в культурной столице позволяет вспомнить те чудесные, но немного грустные мгновения школьной жизни.

«Алые паруса» — советский и российский праздник выпускников средних общеобразовательных школ, ежегодно отмечаемый в Санкт-Петербурге. Обычно дата проведения мероприятия проходит между 18 и 27 июня (никогда не проводится 22 июня). Каждый год праздник проходит в субботу, которая является ближайшей к самой короткой ночи в году. В 2023 году датой проведения торжества станет ночь с субботы на воскресенье 24.06.23-25.06.23. Выпускники снова могут собраться вместе и вспомнить школьные годы.

Впервые масштабно городской праздник состоялся 28 июня 1968 года, тогда еще в Ленинграде. Алые паруса – символ мечты, надежды на то, что все в жизни сложится успешно. Идея прижилась и была встречена с теплотой и с 1969 года школьный праздник на реке стал официальным. За семь лет существования торжества сменилось три парусника. Самый известный из них – «Кодор», снимавшийся в нескольких художественных фильмах. С инициативой проведения праздника выступили сами выпускники школ. Так же в качестве гимна используют произведение «Гимн Великому Городу», который стал музыкальным символом. Праздник был начат в 23 часа вечера и продлился три часа. Многие выпускники из других городов мечтают посетить данное мероприятие и нередко приезжают в Петербург, чтобы окунуться в данную атмосферу.

После прогулки мы ждем Вас в наших уютных апартаментах в стиле Гарри Поттера «Платформа 9 3/4». Располагается в самом центре исторического Санкт-Петербурга рядом с Московским вокзалом по адресу: улица Гончарная дом 8, и, что немало важно — в 5 минутах ходьбы от Невского проспект.

       Вселенная Гарри Поттера полна тайн и загадок, как и наши апартаменты.

       Скорее бронируйте и приезжайте, чтобы самим убедиться в этом!