Санкт-Петербург, Гончарная ул. 8
тел: +7 (921) 807 86 62

28 Апр

Великий День Победы

В предстоящие майские праздники нас россиян ждут длинные праздничные выходные, которые в 2023 году продлятся три дня в честь 1 мая и четыре дня — в честь великого Дня Победы.

9 мая у нас в России всегда отмечается с особой пышностью и размахом, ведь это один из самых важных праздников для нашей страны. В День Победы принято чтить подвиги наших дедов и прадедов, которые освободили свою землю от фашистских захватчиков и обеспечили нам мирное небо над головой.

Великая Отечественная война длилась 4 года — с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года. За это ужасное время многие советские жители не вернулись в свои семьи или были вывезены за родную территорию, откуда к сожалению, более не вернулись. И вот 9 мая был, наконец, подписан акт о капитуляции фашистской Германии. Из-за разницы во времени день окончания Второй мировой войны отмечается в России 9 мая, а в Европе уже 8 мая. В 6 утра во все громкоговорители было объявлено что отныне 9 мая является государственным праздником – Днем Победы, так же в честь этого светлого дня был выпущен триумфальный салют.

Все номера апартаментов «Платформа 9 3/4» оснащены телевизором, бесплатным Wi-Fi, ванной комнатой с феном, бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями и душем. Среди прочих удобств есть микроволновая печь, чайник и холодильник. Эти апартаменты идеально подойдут для влюбленных пар и семейного отдыха.

Апартаменты «Платформа 9 3/4» на Гончарной находятся недалеко от интересных музеев и галерей. До музея Анны Ахматова и музея Фаберже идти около 2 км, а до музея Ф. М. Достоевского меньше 1 км. Рядом с «Платформа 9 3/4» есть большой торгово-развлекательный центр «Галерея», в котором есть продуктовые магазины, магазины известных брендов, аптеки, книжные магазины, кафе и рестораны, а также кинотеатр. Поблизости находится Московский железнодорожный вокзал. Столько удобное расположение понравится всем туристам. Теперь вы знаете, где можно остановиться в Питере на 3 дня.