Санкт-Петербург, Гончарная ул. 8
тел: +7 (921) 807 86 62

14 Май

Белые ночи

Санкт-Петербург известен своими белыми ночами. Что же это за явление такое? И когда за ним можно наблюдать?

Белые ночи – это явление, когда даже в ночи солнце остается достаточно ярким, чтобы город не засыпал. Только сумерки вместо полной темноты. Белые ночи появляются тогда, когда солнце заходит за горизонт под углом в 6 градусов. В науке это часто называют «гражданские сумерки». Это связано с тем, что солнце фактически не опускается за горизонт. И поэтому полная темнота не наступает.

В 2023 году белые ночи пройдут с 11 июня по 2 июля и всего продлятся 22 дня. Самая яркая ночь выпадет на 21-22 июня. В такие светлые ночи обязательно стоит посмотреть на разводные мосты, прогуляться по городу и посетить множество захватывающих экскурсий. 

Санкт-Петербург является городом на воде, и всего в нем насчитывается более 300 мостов. Однако разводят по ночам только самые большие из них. Все мосты разводят в разное время по очереди, и также сводят обратно к утру. Не пропустите развод мостов в свете белых ночей, ведь такое навсегда остается в памяти.

Все номера апартаментов «Платформа 9 3/4» оснащены телевизором, бесплатным Wi-Fi, ванной комнатой с феном, бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями и душем. Среди прочих удобств есть микроволновая печь, чайник и холодильник. Эти апартаменты идеально подойдут для влюбленных пар и семейного отдыха.

Апартаменты «Платформа 9 3/4» на Гончарной находятся недалеко от интересных музеев и галерей. До музея Анны Ахматова и музея Фаберже идти около 2 км, а до музея Ф. М. Достоевского меньше 1 км. Рядом с «Платформа 9 3/4» есть большой торгово-развлекательный центр «Галерея», в котором есть продуктовые магазины, магазины известных брендов, аптеки, книжные магазины, кафе и рестораны, а также кинотеатр. Поблизости находится Московский железнодорожный вокзал. Столько удобное расположение понравится всем туристам. Теперь вы знаете, где можно остановиться в Питере на 3 дня.