Санкт-Петербург, Гончарная ул. 8
тел: +7 (921) 807 86 62

30 Ноя

Мариинский дворец

Мариинский дворец – великолепное архитектурное сооружение, расположенное в центре Санкт-Петербурга. Этот дворец был построен в середине XIX века, при императоре Александре II, и с тех пор служит одним из символов роскоши и культуры города. Величественные фасады, орнаменты и колоннады делают его настоящим произведением искусства.


Мариинский дворец служил резиденцией для российских императоров, и его интерьеры до сих пор поражают великолепием и роскошью. Великолепные залы, обставленные драгоценными материалами и произведениями искусства, создают уникальную атмосферу. Дворец также известен своими красивыми садами, которые окружают его здание, приглашая посетителей на прогулки.


Сегодня Мариинский дворец является музеем, открытым для посетителей, где они могут насладиться богатой историей и культурным наследием России. Это место привлекает как туристов, так и жителей города, предоставляя уникальную возможность окунуться в атмосферу царской эпохи и насладиться великолепием архитектурного наследия.

Все номера апартаментов «Платформа 9 3/4» оснащены телевизором, бесплатным Wi-Fi, ванной комнатой с феном, бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями и душем. Среди прочих удобств есть микроволновая печь, чайник и холодильник. Эти апартаменты идеально подойдут для влюбленных пар и семейного отдыха.

Апартаменты «Платформа 9 3/4» на Гончарной находятся недалеко от интересных музеев и галерей. До музея Анны Ахматова и музея Фаберже идти около 2 км, а до музея Ф. М. Достоевского меньше 1 км. Рядом с «Платформа 9 3/4» есть большой торгово-развлекательный центр «Галерея», в котором есть продуктовые магазины, магазины известных брендов, аптеки, книжные магазины, кафе и рестораны, а также кинотеатр. Поблизости находится Московский железнодорожный вокзал. Столько удобное расположение понравится всем туристам. Теперь вы знаете, где можно остановиться в Питере на 3 дня.