Санкт-Петербург, Гончарная ул. 8
тел: +7 (921) 807 86 62

5 Дек

Мариинский театр

Мариинский театр, расположенный в Санкт-Петербурге, считается одним из величайших театральных учреждений мира. Его история насчитывает более двух веков, начиная с 1783 года, когда императрица Екатерина II учредила труппу при дворце. С тех пор Мариинский театр стал колыбелью русской балетной и оперной искусств, а его сцена стала местом премьер и выдающихся выступлений.


Одним из главных символов Мариинского театра является его архитектурное великолепие. Здание театра поражает своей роскошью и утонченностью, олицетворяя величие русской культуры. Среди архитектурных шедевров — историческая сцена и Концертный зал, воссозданный в стиле рококо.


Театр славится своим выдающимся художественным составом, среди которого великие имена русской оперы и балета. Великолепные постановки и высочайший профессионализм артистов делают каждое представление в Мариинском театре незабываемым событием для зрителей со всего мира.


Сегодня Мариинский театр продолжает удивлять своей инновационностью и творческой смелостью. Современные постановки и сотрудничество с ведущими художниками и режиссерами подтверждают статус Мариинского театра как культурного феномена, занимающего особое место в мировой истории искусств.

Все номера апартаментов «Платформа 9 3/4» оснащены телевизором, бесплатным Wi-Fi, ванной комнатой с феном, бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями и душем. Среди прочих удобств есть микроволновая печь, чайник и холодильник. Эти апартаменты идеально подойдут для влюбленных пар и семейного отдыха.

Апартаменты «Платформа 9 3/4» на Гончарной находятся недалеко от интересных музеев и галерей. До музея Анны Ахматова и музея Фаберже идти около 2 км, а до музея Ф. М. Достоевского меньше 1 км. Рядом с «Платформа 9 3/4» есть большой торгово-развлекательный центр «Галерея», в котором есть продуктовые магазины, магазины известных брендов, аптеки, книжные магазины, кафе и рестораны, а также кинотеатр. Поблизости находится Московский железнодорожный вокзал. Столько удобное расположение понравится всем туристам. Теперь вы знаете, где можно остановиться в Питере на 3 дня.