Санкт-Петербург, Гончарная ул. 8
тел: +7 (921) 807 86 62

23 Дек

Новый Год и интересные факты, про него

Новый Год один из самых захватывающих праздников в году. Это время, когда не задумываешься, чем же себя занять, а думаешь, как бы все и везде успеть. Ведь есть так много вариантов, как провести свое дни. Новый Год – один из самых популярных праздников, отмечаемый многими культурами во всем мире.

В Санкт-Петербурге традиционно проводят много мероприятий к Новому году, включая огненные шоу, концерты на Дворцовой площади, а также ярмарки и карнавальные шествия. Также популярна традиция украшения города к празднику яркой новогодней иллюминацией, создающей атмосферу волшебства и праздничного настроения.

Вот несколько интересных фактов про этот праздник:

  1. Первый Новый Год: Первый документально зафиксированный праздник Нового Года отмечали в Месопотамии более 4000 лет назад.
  2. Елка как символ: Традиция украшать елку во время Нового Года имеет немецкие корни и пришла в Россию благодаря Петру I в XVIII веке.
  3. Лучшее время для костюма Деда-Мороза: Нарядиться в костюм Дед-Мороза можно в любой день, но особенно важное время это канун Нового Года.
  4. Первый официальный костюм Санта-Клауса: Современный облик Санта-Клауса, какого мы его знаем, был создан американским художником Хэддом Санда-Клосом в 1931 году для кампании Coca-Cola.
  5. Полуночные поцелуи: Многие страны имеют традицию целоваться в полночь на Новый Год. Это считается признаком того, что встречаешь новый год с любимыми.
  6. Цвета удачи: В разных культурах разные цвета считаются символами удачи в Новый Год. Например, в Китае красный цвет считается символом удачи и радости.

Надеюсь, эти факты добавили к вашему интересу к празднованию Нового Года!

Все номера апартаментов «Платформа 9 3/4» оснащены телевизором, бесплатным Wi-Fi, ванной комнатой с феном, бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями и душем. Среди прочих удобств есть микроволновая печь, чайник и холодильник. Эти апартаменты идеально подойдут для влюбленных пар и семейного отдыха.

Апартаменты «Платформа 9 3/4» на Гончарной находятся недалеко от интересных музеев и галерей. До музея Анны Ахматова и музея Фаберже идти около 2 км, а до музея Ф. М. Достоевского меньше 1 км. Рядом с «Платформа 9 3/4» есть большой торгово-развлекательный центр «Галерея», в котором есть продуктовые магазины, магазины известных брендов, аптеки, книжные магазины, кафе и рестораны, а также кинотеатр. Поблизости находится Московский железнодорожный вокзал. Столько удобное расположение понравится всем туристам. Теперь вы знаете, где можно остановиться в Питере на 3 дня.