Санкт-Петербург, Гончарная ул. 8
тел: +7 (921) 807 86 62

7 Янв

Рождество

Рождество Христово — один из двух важнейших христианских праздников, посвящённый рождению сына божьего Иисуса Христа. Именно от этого события начинается отсчёт нашей эры. Перед Рождеством верующие больше месяца постятся, а в сам праздник ходят в храм, а затем устраивают тёплые семейные торжества , где уже могут наслаждаться мясными и молочными блюдами.

Новогодние каникулы уже подходят к концу, а вместе с ними и завершают свою работу и Рождественские, а также Новогодние ярмарки. Но когда именно это произойдет?

8 января 2024 года – последний день работы Рождественских ярмарок 2023-2024 в Санкт-Петербурге на Манежной площади, Малой Садовой улице, а также на Дворцовой и Московской площадях.

Так что если вы живете в Петербурге и еще не успели посетить ни одну из ярмарок – самое время наверстать упущенное! Тем более, что синоптики обещают долгожданное потепление.

Если следовать народным поверьям, на столе должно присутствовать 12 блюд : блины, рыба, заливное, студень, молочный поросенок, жареная курица, свиная голова с хреном, домашняя колбаса, жаркое, колядки, медовые пряники, хлебцы с маком и медом.

Все номера апартаментов «Платформа 9 3/4» оснащены телевизором, бесплатным Wi-Fi, ванной комнатой с феном, бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями и душем. Среди прочих удобств есть микроволновая печь, чайник и холодильник. Эти апартаменты идеально подойдут для влюбленных пар и семейного отдыха.

Апартаменты «Платформа 9 3/4» на Гончарной находятся недалеко от интересных музеев и галерей. До музея Анны Ахматова и музея Фаберже идти около 2 км, а до музея Ф. М. Достоевского меньше 1 км. Рядом с «Платформа 9 3/4» есть большой торгово-развлекательный центр «Галерея», в котором есть продуктовые магазины, магазины известных брендов, аптеки, книжные магазины, кафе и рестораны, а также кинотеатр. Поблизости находится Московский железнодорожный вокзал. Столько удобное расположение понравится всем туристам. Теперь вы знаете, где можно остановиться в Питере на 3 дня.