Санкт-Петербург, Гончарная ул. 8
тел: +7 (921) 807 86 62

19 Мар

Бесплатный вход в лучшие музеи Санкт-Петербурга 2022 года

Жить в Петербурге – значит погрузиться в историю, а приехать с визитом – значит полюбить этот волшебный город навсегда. Посещать музеи Санкт-Петербурга можно бесконечно – даже жители города постоянно открывают для себя что-то новое. Город продолжает вдохновлять и аккумулировать новые таланты, очаровывать своими выставками и уникальными произведениями искусства. Чтобы прогулка по Санкт-Петербургу оказалась не только познавательной, но и не такой затратной, рекомендуем воспользоваться правом на бесплатный вход в музей, которое есть абсолютно у каждого человека. Вашему вниманию представляем наиболее востребованные музеи города этой весны.

  1. Музей морской авиации Военно-морского флота России

Музей морской авиации ВМФ России создан усилиями энтузиастов на родине отечественной морской авиации в Петербурге. Это первый в России такой музей. Основной организатор музея — военно-исторический фонд морской авиации собрал много уникальных исторических документов и ценных вещей, в т. ч. более 50 личных архивов деятелей морской авиации.

  •  Музей Яндекс

14 сентября 2020 года в Санкт-Петербурге открылся магазин и музей Яндекса. Здесь можно познакомиться с умными устройствами компании, купить вещи с ее символикой и прикоснуться к истории развития технологий — например, поработать за первым iMac или поиграть в Dendy.

  • Музей истории кирпича

Музей истории петербургского кирпича расположен в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете. Экспозиция музея представлена более 400 образцами петербургской стеновой керамики, выпущенной с начала основания Санкт-Петербурга и до конца XIX века. Изюминкой экспозиции является уменьшенная копия напольной печи для обжига кирпича

  • Музей истории фотографии

Музей Истории Фотографии (МИФ) был задуман 18 августа 2003 года в Санкт-Петербурге по инициативе ряда частных лиц и общественных организаций. Коллекция образована путем объединения нескольких частных собраний с различными векторами интереса, среди которых особого упоминания заслуживает обширное собрание коллекционера Владимира Васильевича Платонова. Бесплатное посещение без экскурсий возможно в часы работы музея (со вторника по субботу с 13.00 до 17.00 с сентября по май).

Если вы приезжаете в Санкт-Петербург, предлагаем вам остановиться в наших волшебных апартаментах в стиле Гарри Поттера, а также у нас на ресепшене вы можете получить консультацию по поводу поездки по главным достопримечательностям города. Апартаменты находятся в самом сердце Санкт-Петербурга, в шаговой доступности от Московского вокзала и центральной транспортной развязки по адресу: улица Гончарная дом 8.