Санкт-Петербург, Гончарная ул. 8
тел: +7 (921) 807 86 62

23 Апр

Пасхальный Санкт-Петербург 2022

В Петербурге становится все больше теплых и солнечных дней. Весна приближается с каждым днем, и уже на этих выходных мы отмечаем один из главных весенних праздников — светлую Пасху. Скоро майские праздники, и незаметно приблизится лето. «Росбалт» вновь подготовил для своих читателей подборку мероприятий, чтобы последняя неделя апреля стала незабываемой.

Пасха

Воскресение Христово (Пасха) — это самый главный и торжественный христианский праздник,

установленный в воспоминание Воскресения Иисуса Христа из мертвых. Он относится к подвижным праздникам, так как совершается каждый год в разное время. Пасху отмечают миллионы православных христиан во всем мире, в том числе и в России.

В этом году православную Пасху в России отмечают в воскресенье 24 апреля. Это большой и светлый праздник, который несет за собой множество потрясающих и важных обычаев.

Все яйца в магазинах уже почти раскуплены, а хозяйки на кухнях уже начинают готовить куличи и творожные пасхи. «Росбалт» предлагает вам несколько идей, как необычно провести этот день в кругу семьи.

Пасхальная служба

Конечно, в первую очередь, пасха — это самый важный праздник для верующих людей. Именно в эту ночь заканчивается великий пост и проходит длинная служба с крестным ходом. Также в эту ночь люди по всей стране приходят в церковь освятить яйца и пасхальные куличи.

В ночь перед Пасхой для вас открыты двери каждого православного храма в Петербурге. Однако, самая крупная служба пройдет в центре Петербурга, в Казанском соборе. В Казанском соборе Санкт-Петербурга проходят всенощное бдение и пасхальная литургия. В эту ночь двери церквей, соборов и храмов открыты для всех.

Веселый квест для всей семьи

В развлекательном центре «Волшебная миля» пройдет большой праздник для всей семьи. Дети и взрослые смогут принять участие в семейном квесте и получить сладкий гостинец.

На тематических мастер-классах гости смогут смастерить различные тематические поделки и забрать с собой в качестве сувенира и подарка. Также каждый желающий сможет посмотреть фильмы в сферическом кинотеатре. А самых маленьких ждут мини-дискотеки с любимыми героями в 12:00, 15:00 и 20:00. Все эти активности будут проходить в течение всего дня и и будут доступны каждому гостю парка. Участие в празднике входит в стоимость входных билетов в парк.

Спектакль «В гости к пасхальному кролику»

А самым маленьким предлагаем посетить интерактивный спектакль «Пасхальный кролик» в театре «Малышок». Это сенсорное игровое приключение для детей от 1 до 4 лет. Юные зрители станут непосредственными участниками происходящих событий. Гостей ждут увлекательные и интересные задания и творческие мастер-классы с использованием натуральных и безопасных материалов. Спектакль пройдет 24 апреля в 18:00.

Во время вашего путешествия в Санкт-Петербург предлагаем остановится в нашем уютном отеле «Платформа 9 ¾», который располагается в историческом центре города около Московского вокзала и Невского проспекта. На выбор представлены номера различных категорий «Стандарт», «Комфорт с джакузи/балконом» и апартаменты. Персонал отеля всегда готов помочь в решении возникших вопросов и приложить все старания для создания уютной атмосферы во время вашего отдыха.