Санкт-Петербург, Гончарная ул. 8
тел: +7 (921) 807 86 62

27 Апр

Яркие краски весны. Фестиваль тюльпанов в Санкт-Петербурге 2022

«Фестиваль тюльпанов на Елагином острове» — одно из самых ожидаемых весенних событий Санкт-Петербурга. Это невероятная возможность для флористов показать своё мастерство, а для зрителей — увидеть настоящее искусство и принять участие в празднике цветов. Каждый год программа посвящена определённой теме. Откроется фестиваль променадом-концертом, успевшим стать его визитной карточкой

В 2022 году весенний музыкально-флористический праздник «Фестиваль тюльпанов» будет представлен в обновленном формате и охватит 4 дня: 14-15 мая (с 13-00 до 18-00) и 21-22 мая (с 13-00 до 18-00).

Основные цветники фестиваля в 2022 году посвящены Карлу Росси, в честь 200-летия Елагинского дворцово-паркового ансамбля, и Петру I, в честь 350-летия со дня рождения Императора.

При подготовке к фестивалю высажено более 201 000 луковиц (более 150 сортов) на площади 4 000 квадратных метров. Как рассказали организаторы праздника, 14-15 мая в парке расцветут ранние сорта луковичных, а 21-22 мая подтянутся более поздние сорта тюльпанов.

Увидеть все разнообразие сортов и оттенков тюльпанов, услышать проникновенные стихи поэтов-шестидесятников, узнать больше о посадках и садоводстве и отдохнуть в тени парковых деревьев в уютных арт-кафе. Подробнее ознакомиться с программой данного мероприятия вы можете на официальном сайте мероприятия.

Пять центральных цветников выполнены в тематике поэзии «оттепели». Цветом и рисунком мы постарались передать характер и индивидуальность каждого поэта. Остальные цветники представлены в разнообразных миксах луковичных: многоярусные композиции из мускарей, ароматных гиацинтов, удивительных нарциссов и различных сортов тюльпанов.

Наш отель «Платформа 9 3/4» находятся в самом сердце исторического Санкт-Петербурга: улица Гончарная дом 8 около Невского проспекта, в шаговой доступности от Московского вокзала и городской транспортной развязки. Уверены, наша идея по оформлению сможет заинтересовать и удивить не только детей, но и взрослых. В каждом номере гостям предоставляется кухонный уголок. Вы можете выбрать номер на любой вкус и предпочтение: «Стандарт», «Комфорты с балконом/джакузи» и «Апартаменты». Мы будем рады видеть Вас в нашем современном отеле, сделаем все возможное, чтобы вы остались довольными предоставляемым сервисом и вниманием персонала.