Санкт-Петербург, Гончарная ул. 8
тел: +7 (921) 807 86 62

30 Апр

Вкусный праздник весны. Фестиваль мороженого в Санкт-Петербурге

В дни празднования Дня города в Санкт-Петербурге традиционно этой весной состоится увлекательный праздник – Фестиваль мороженого на площади Островского. В течение всего дня петербуржцев и гостей города будет радовать не только вкусное и разнообразное мороженое, но насыщенная культурно-развлекательная программа с участием артистов и коллективов, работающих в разных сценических жанрах. По традиции установится «Мульттеатр», на котором в течение всего дня демонстрируются лучшие советские и российские мультфильмы. Планируется проведение благотворительных акций с участием представителей администрации города, бизнеса и компаний-производителей мороженого. Во время фестиваля на площади Островского будут выстраиваться лотки, где осуществится продажа самых разных сортов любимого всеми мороженного: пломбир, эскимо, сорбет, вафельные трубочки, фруктовый лед и йогурт. А для тех, кто ищет новые ощущения, будут представлены самые необычные варианты – черное мороженое, мороженое со вкусом сыра, фиалковое мороженое… Впрочем, не будем раскрывать все секреты. Лучше всего знакомиться с этими гастрономическими изысками самостоятельно.

Программа фестиваля

Несомненно, Фестиваль мороженого – это не только самый вкусный и необычный праздник Санкт-Петербурга, но и самый веселый. Для ребят устанавливают аттракционы и карусели, а также гигантские батуты, где можно весело и высоко прыгать. Каждый участник фестиваля готовит для гостей конкурсы и викторины, в которых можно поучаствовать всей семьей и выиграть вкусные (и не только) призы. На большой сцене выступают артисты и музыканты, а в перерывах будут транслировать мультфильмы. А если устанете от развлечений, то всегда можно присесть под зонтик у домика с мороженым и отведать сладкого лакомства.

Как добраться

Фестиваль мороженого проходит в самом центре Санкт-Петербурга – на площади Островского. Вы легко доберетесь до места назначения из любой точки города на метро. Вам нужно будет доехать до станции Гостиный двор. На выходе из метро поверните налево и пройдите немного по Невскому проспекту. Вы точно не пропустите празднования, так как на входах обычно висят красочные плакаты и отовсюду доносится веселая музыка.

Если вы планируете в мае свое путешествие в Санкт-Петербург, предлагаем вам остановиться в наших уютных апартаментах «Платформа 9 ¾», оформленные в стиле Гарри Поттера, а также у нас на ресепшене вы можете получить консультацию по поводу организации экскурсий и достопримечательных мест города. Апартаменты находятся в самом центре исторического Санкт-Петербурга, в шаговой доступности от Московского вокзала и центральной транспортной развязки по адресу: улица Гончарная дом 8. Персонал отеля всегда готов помощь в решении вопросов и приложит максимум стараний, чтобы у наших гостей остались только приятные и положительные воспоминая о предоставленном сервисе.