Санкт-Петербург, Гончарная ул. 8
тел: +7 (921) 807 86 62

4 Фев

Ночь музеев 2023

Только один раз в году бывает так, что более 80 музеев, театров, библиотек и других культурных пространств не закрываются в конце дня, а устраивают праздник для любителей прекрасного. В этом году акция пройдёт с 20 по 21 мая, темой станет «Опыт».

 Поскольку 2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника, организаторы «Ночи музеев» решили предложить музеям и другим культурным площадкам порассуждать об: историческом опыте, передаче опыта от поколения к поколению, преемственности, жизненном опыте отдельного человека, формирующем его как личность, а также об опыте как эксперименте — важной составляющей практик учёного и художника.

 Делиться опытом петербургские музеи будут с шести вечера до шести утра. Площадки подготовят специальные программы: выставки одного дня, концерты, спектакли, авторские экскурсии, мастер-классы и исторические реконструкции.

Ночь музеев уже 15 лет проходит в Петербурге как общегородской проект. Каждый год к программе присоединяются новые площадки. В этом году их десять, и все они готовят для гостей очень разные программы.

В Мюзик-Холле исполнят: петровские канты, арии из итальянских опер и песни о Ленинграде. Музей игрушки покажет кукол, видевших детство наших мам, бабушек и прабабушек. Гости Библиотеки книжных героев переосмыслят «Дюймовочку», «Евгения Онегина», сфотографируются в Лукоморье, а в Музее Герценовского университета — соберут ключи-подсказки и раскроют секреты истории вуза. В Музее истории школы Карла Мая посетители выяснят, как создать школу, выпустившую более 200 видных деятелей науки, культуры и политики страны.

В новом, пока еще закрытом филиале Музея городской скульптуры на Невском, 19 проведут экскурсии и арт-медиации по двум выставкам — «Хрупкость твердого» и «Департамент согласования».

Билеты поступят в продажу в ближайшее время. Стоимость составит 150 рублей в один музей, 400 рублей — в три музея, 500 рублей — в пять музеев.

После прогулки мы ждем Вас в наших уютных апартаментах в стиле Гарри Поттера «Платформа 9 3/4». Располагается в самом центре исторического Санкт-Петербурга рядом с Московским вокзалом по адресу: улица Гончарная дом 8, и, что немало важно — в 5 минутах ходьбы от Невского проспект.
Вселенная Гарри Поттера полна тайн и загадок, как и наши апартаменты.
Скорее бронируйте и приезжайте, чтобы самим убедиться в этом!